Информация о медицинских центрах и клиниках Москвы



Вопросы специалистам
список вопросов
задать вопрос
Поиск по сайту:
Для пользователей
Вспомнить пароль | Регистрация

Посещенные страницы:
 

Смотреть все

Позвонив в наш call-центр, Вы получите всю имеющуюся информацию от независимых специалистов в области медицины. После посещения медицинского центра или клиники, Вы сможете оставить на нашем сайте свое впечатление о том или ином медицинском учреждении в книге отзывов и, при положительном впечатлении, повысить их рейтинг.
Важно:
Презентация:
Голосование
список вопросов

Вопрос номер 1264.
Классическая медицина
 Кардиология
 Добрый день. Мне 57 лет, с 2004 года аритмия (желудочковая экстрасистолия). Назначали кордарон, конкор, но у меня редкий пульс, в декабре 2014 сделал холтер: ритм синусовый,39-117 в мин. (ср. чсс 58 в мин.), одиночная желудочк. экстрасист.-269, суправент. экстрасист.-2. Врачи говорят при таких показателях в лечении нет необходимости. Периодически бывают обострения с увеличением экстрасист. до 3 в мин. Замирание сердца вызывает дискомфорт и чувство тревоги.Сам ищу причину аритмии, сделал коронарографию, артерии не изменены. Подскажите на что обратить внимание и какие принимать лекарства. С уважением Иван. Красноярский край, г.Канск
 

Почитате вот этот материал - http://www.rvnd.ru/serdcze/ . Если останутся вопросы, задайте на сайте.

 


Добрый день, Иван!
Редкая желудочковая экстрасистолия не всегда является проявлением заболеваний сердца, а может наблюдаться при патологии щитовидной железы, заболеваниях ЖКТ, психовегетативном синдроме, остеохондрозе позвоночника и др. Такие экстрасистолы носят название функциональных и требуют лечения основного заболевания.
К сожалению, Вы не указали данные других обследований сердца (ЭхоКГ, липидный спектр крови, уровень АД, проводились ли нагрузочные пробы и их результаты, есть ли связь возникновения экстрасистол с физической нагрузкой), а также основной диагноз (есть ли органическое поражение сердца?). В любом случае, по результатам ХМ ЭКГ на текущий момент у Вас выявлена одиночная редкая желудочковая экстрасистолия (269 за час, 3 за мин.). Такое количество экстрасистол не является потенциально жизнеугрожающей аритмией и, как правило, не требует назначения истинных антиаритмиков и бета-блокаторов, которые при исходной брадикардии могут в некоторых случаях привести к усугублению экстрасистолии (речь идет о приеме бета-блокаторов только для лечения экстрасистолии!). Проведите при необходимости дополнительные обследования, следите за уровнем артериального давления, контролируйте липидный спектр (холестерины, триглицериды) крови, не волнуйтесь, принимайте иногда легкие успокоительные, ведите физически активный образ жизни, нормализуйте вес, и научитесь «жить в дружбе» со своими экстрасистолами. А решить вопрос лечения (нужно ли и какими препаратами) может кардиолог только после осмотра и тщательного обследования и постановки диагноза. Желаем Вам быть здоровым!
С уважением,
Медицинский центр "ТАВЛАДА"

 


 

Добрый день, Вы можете записаться на амбулаторную консультацию к докторам из отделения нарушений ритма сердца для решения вопроса о необходимости стационарного лечения по телефонам:
+7-495-414-69-66 к Беляевой Марии Михайловне
+7-495-414-63-82 к Кучинской Елене Андреевне или Чихиревой Людмиле Николаевне.

 


 

Уважаемый Иван!
Причин нарушения сердечного ритма достаточно много и без осмотра пациента и тщательного анализа проведённых обследований (не только ознакомление с заключением специалиста) выявить, что явилось поводом для аритмии в Вашем случае не представляется возможным.В крупных городах существуют специализированные центры по лечению аритмий, попробуйте обратиться туда.
Возможно, Вам необходима консультация эндокринолога и невролога.
С уважением, заместитель главного врача Соколова М.К.



Здравствуйте, Иван!
По современным представлениям желудочковая экстрасистолия может быть проявлением не только заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также прочих органов и систем (неврологические нарушения, болезни эндокринной системы, поражения органов пищеварения и т.д.). В таких случаях необходимо лечение основного заболевания. Для исключения данных состояний Вам необходимо провести дополнительные обследования у соответствующего специалиста. Также, Вы не указали есть ли связь возникновения экстрасистол с физической нагрузкой, проводилось ли ЭХОКГ (нет ли органического поражения сердца), какой уровень АД, липидный спектр крови. По предоставленным Вами данным ХМ регистрируется редкая желудочковая экстрасистолия, что в отсутствии каких-либо клинических проявлений медикаментозного лечения не требует. Основными мероприятиями при этом являются контроль веса и артериального давления, рациональная двигательная и физическая активность, правильное питание, контроль ХМ.
В любом случае, решение вопроса о назначении лекарственных препаратов возможно только после осмотра врача-кардиолога и постановки диагноза.
Желаем скорейшего выздоровления!
С уважением, ФГБУЗ КБ 85 ФМБА России

От лица Информационно-Справочной Медицинской Службы приносим извинение за отсутствие или малое количество ответов от медицинских центров и рекомендуем Вам обратиться в call-центр Информационно-Справочной Медицинской Службы по тел. (495) 739-0503, где специалисты в области медицины постараются Вам помочь и предоставить информацию о тех медицинских центрах, которые смогут оказать качественную медицинскую помощь.
 Иван

вернуться

www.medsys.ru www.medsys.ru
 
designed and developed by Prizrak © 2004-2005 | prizrak[at]blood.ru
Сайт Medsys.ru не является поисковой системой в Интернете, он - обложка Справки о медицинских центрах и клиниках Москвы. Он так же не отражает работу call-центра СЛУЖБЫ, в котором можно узнать информацию более, чем о 500 платных клиниках и медицинских центрах Москвы. В данный момент на сайте можно ознакомиться с медицинскими учреждениями, которые захотели поместить информацию о себе.